Вопрос о возврате денег после гарантийного ремонта при нежелании покупателя забирать товар

• г. Тверь

Я ИП, покупатель приобрел в магазине смартфон, через некоторое время сдал его в гарантийный ремонт, после возврата из ремонта, забирать его не хочет (по причине, что смартфон ему не нужен) требует вернуть деньги.

Должна ли я выполнить его требование?

Ответы на вопрос (3):

Вы забирали его на ремонт.

Нет не должны, возвращайте смартфон., есл= он теперь исправен.

Елена! Очень много недосказанности в вопросе. Уточните ряд моментов:

- какое точно требование заявлял покупатель, когда возвращал продавцу неисправный телефон (действительно ли это было требование об устранении недостатков)?

- сколько времени длился ремонт и были ли недостатки полностью устранены?

- как и когда уведомляли покупателя о том, что ему необходимо забрать телефон после устранения недостатков?