Изменение выплат по накопительной пенсии при самостоятельных взносах

• г. Курган

Если человек сам вносил денежные средств на накопительную пенсию ранее её выплачивали удвоенную и ежегодна как сейчас будет это происходить.

Ответы на вопрос (2):

В этой части - так и осталось, нормы этого закона продолжают действовать.

Федеральный закон "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" от 30.04.2008 N 56-ФЗ.

Валентина, добрый день!

Если Вы являетесь участником программы софинансирования, то вправе при наступлении оснований получить срочную пенсионную выплату (накопительную пенсию в течение срока - не менее 10 лет).