Оплата больничного листа на основной и совместительной работе - права и обязанности

• г. Нижний Новгород

Я работаю на основной работе и ещё по совместительству на другой. Находился на больничном. Должны ли мне оплачивать больничный лист и там где я совместитель? Больничный лист туда я так же предоставил.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств. Смотрите, например, здесь: nalog-nalog.ru

Здравствуйте!

Порядок оплаты больничного листа внешнего совместителя зависит от того, работал ли он в конкретной организации в расчетном периоде, обратился он для оплаты больничного только к первому или и ко второму работодателю тоже, а также от того, какие документы предоставил работник.