Что делать, если соседи сверху перенесли туалет в свою комнату и постоянно топят, а перепланировка узаконена?

• г. Липецк

Соседи сверху перенесли туалет к себе в комнату которую перегородили яко бы и них там теперь коридор! Туалет находиться над нашим залом. Они постоянно топят, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Перепланировка у них узаконенна в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, единственное что Вам остается это фиксировать "потопы" и писать жалобы. Требовать компенсации. Можете при отказе обратиться в суд. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать решение суда (скажу простыми словами) об узаканивании перепланировки.

В квартирах не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху перенесли туалет к себе в комнату (насколько это законно)? которую перегородили яко бы и них там теперь коридор! Туалет находиться над нашим залом. Они постоянно топят, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Перепланировка у них узаконенна в суде.

. Говорят, что перепланировка узаконена. Месяц назад затопили нас: отошли обои, повреждена мебель. Сначала согласились сами сделать у меня ремонт в этом месте, но в результате стали меня избегать. Хочу подать заявление в суд. Как я могу узнать законность перепланировки? Можно ли признать недействительной перепланировку?

Нас постоянно топят соседи. Они сделали перепланировку, одну комнату переоборудовали в отдельную квартиру с туалетом, который теперь находится над нашими залом и спальней, 5 раз уже топили, как нам с этим бороться, мы не можем делать ремонт каждые 2-3 месяца.

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Соседи перенесли джакузи в коридор. Говорят, что перепланировка законна. Но уже несколько раз топили меня (я живу этажом ниже), повредив мебель и обои в моем коридоре. Председатель ТСЖ не знает о законности этой перепланировке. Где я могу узнать, законно ли сделали перепланировку и, если законно, можно ли через суд оспорить законность этой перепланировки?

Проживаем в многоквартирном доме на втором этаже. Соседи сверху сделали перепланировку санузла-перенесли туалет на кухню. То есть теперь над частью нашей кухни у соседей туалет. В управляющей компании сказали, что перепланировка была разрешена. Насколько это законно? Ведь по санпину п. 9.22 СП 54.13330. 2016 в квартирах не допускается перепланировка туалета и ванной, при которой они окажутся над жилой комнатой или кухней соседей. Куда обращаться, если такая перепланировка не законна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху перенесли туалет, и теперь он располагается как раз над моей спальней, я написал в администрацию жалобу, что соседи нарушают нормы санпина, ответ администрации, перепланировки у соседей сверху НЕТ. Что мне делать дальше, куда жаловаться, как доказать факт перепланировки, и нарушение моих прав?

Мы с мужем из Украины, сняли комнату в коммуналке. Три комнаты одних людей, а одна та которую мы сняли принадлежит другому хозяину. Комната находиться в собственности. Теперь наши соседи не дают нам покоя, говорят, что на кухни мы не имеем права кушать, должны в комнате есть, так как это здсь всё их. По документам все помещения ещё общие, кроме комнат. Они подали на разделение площади документы. Имеют ли они права запрещать нам пользоваться общими комнатами (кухня, ванна, коридор и туалет) Нас с мужем хозяин комнаты зарегистрировал. И они ещё говорят что согласие своё не давали, хозяин утверждает, что их согласие не надо, так как он собственник.

Мы хотим приватизировать свою комнату в коммунальной квартире. Заказав технический паспорт мы получили его с отметкой об имеющейся перепланировке в квартире без разрешения. Эту перепланировку сделали у себя соседи по комнате. Так же техник БТИ сказал, что нам не приватизируют комнату, пока эта перепланировка соседей не будет узаконена или они ее не устранят. Так ли это? И как практически лучше поступить в данной ситуации? Есть какие-нибудь обходные пути? Соседи трудные... А времени мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение