Как сохранить право на ДМС при сокращении штата и возврате полиса?

• г. Санкт-Петербург

Как сохранить право на ДМС по сокращению штата? Период действия договора ДМС по 31.12.2019, дата увольнения 31.01.2019. Дополнительные условия расторжения полиса ДМС - не знаю. Если это будет возврат полиса при увольнении - какие должны быть мои действия? Мне назначена операция на 08.02.2019. За весь период действия ДМС с 01.0102017 по 31.12.2019 получать медицинскую помощь не обращалась.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос Вы как застрахованное лицо по программе ДМС, должны отрегулировать с Вашим страхователем т.е. работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Получено уведомление об увольнении по сокращению штата (дата увольнения 21 июля). Можно ли заменить увольнение по сокращению штата на увольнение по соглашению сторон за месяц до увольнения? Если возможно, с указанием соответствующей статьи.

Спасибо.

С уважением, Людмила Павловна.

При увольнении по сокращению штата работодатель требует вернуть полис ДМС. Слышала, что при увольнении по сокращению уволенный работник имеет право пользоваться полисом ДМС в течении полугода. Верно ли это? Если верно, то каким нормативным документом это определено?

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Хочу уточнить момент, могу ли Я быть инициатором для досрочного увольнения при сокращении штата организации в момент подписания уведомления о предстоящем сокращении?

Вычитала это из ответов на этом же сайте. Вот выдержка:

По общему правилу о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работники должны быть оповещены не менее чем за два месяца до увольнения. В случае если сотрудник увольняется, не дожидаясь даты сокращения, при увольнении он вправе рассчитывать на дополнительную компенсацию. Размер дополнительной компенсации при сокращении штатов равен среднему заработку, исчисленному пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Согласие о досрочном увольнении должно быть оформлено письменно.

Спасибо!

Увольнение работника по сокращению. Уведомление будет 22 апреля. Увольнение должно быть 30 июня но это выходной день. Какова должна быть дата увольнения?

Правомерно ли знакомить меня с отзывом отмены увольнения по сокращению в день увольнения? (уволить должны были 16.10. , но это воскресение...) Увольнение должно состояться 17.10. Приказ об отмене сокращения я не видела и не подписывала. Могут ли мне отказать в увольнении по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление об увольнении в связи с сокращением штата. От предложенных вакансий отказалась. Договор будет расторгнут 29.12.2018. Как написать заявление на увольнение не дожидаясь срока увольнения. И какие выплаты мне должны выплатить.

Вопрос по увольнению из армии по ОШМ, меня заранее предупредили об увольнении, сегодня позвонили и сказали что документы на увольнение готовы, а я уже как два месяца беременна, но документы о беременности предоставить до увольнения не успела, предоставлять ли мне их сейчас и изменит ли беременность мое сокращение если приказ об увольнении уже готов! Я в звании прапорщика, какие выплаты мне положены при сокращении по ОШМ?

В организации издан приказ о сокращении штата от 01.01.2014 г. - сократить 15.04.2014 г.

В уведомлении работнику сообается о сокращении 01.04.2014 г.

Какая дата будет датой увольнения?

Далее заставили подписать бумагу, что период сокращения штата - это период простоя и работник согласен не работать в этот период.

Законно ли это действие работодателя?

Как поступать в этой ситуации?

Благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение