Как сохранить право на ДМС при сокращении штата и возврате полиса?

• г. Санкт-Петербург

Как сохранить право на ДМС по сокращению штата? Период действия договора ДМС по 31.12.2019, дата увольнения 31.01.2019. Дополнительные условия расторжения полиса ДМС - не знаю. Если это будет возврат полиса при увольнении - какие должны быть мои действия? Мне назначена операция на 08.02.2019. За весь период действия ДМС с 01.0102017 по 31.12.2019 получать медицинскую помощь не обращалась.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос Вы как застрахованное лицо по программе ДМС, должны отрегулировать с Вашим страхователем т.е. работодателем.