Семье пришлось оплатить ремонт соседям, несмотря на отсутствие исполнительного листа и просьбы обжаловать решение суда

• г. Тверь

Суд назначил платить нашей семье стоимость ремонта соседям. И всё бы ничего: сумма то небольшая, только вычли её уже три раза, да ещё и пенни, якобы за просрочку платежа. Хотя исполнительного листа мы не получали. Обращались в устной форме к судебным приставам, но никакого толку. Мои родители - пенсионеры новый год встретили без денег. Даже в прокуратуру обращались, но пока всё глухо.

Ответы на вопрос (1):

Надо собирать выписки по счету, знакомиться с исполнительным производством и взыскивать излишне удержанные денежные средства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.