Возможность возврата эллиптического тренажера из спортивного магазина в течение 14 дней - Какой является порез на рукоятке недостатком?

• г. Нижний Новгород

Я купила в спортивном магазине эллиптический тренажер 29 декабря 2011 года, воспользовалась бесплатной доставкой магазина и получила его на следующий день, но принимала товар не я. в тот же день на тренажере обнаружился недостаток в виде пореза на рукоятке. Тренажер был с витрины, но в магазине я не видела этого недостатка, возможно он был получен при транспортировке. Скажите могу ли я вернуть тренажер в течении 14 дней просто по своему желанию (как например не подошедшую по цвету кофточку)? или только при наличии существенных недостатков? И является ли порез на рукоятке таковым. Спасибо большое!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

если вы купили товар надлежащего качества то вы имеите право обменять его в течении четырнадцати дней не считая дня покупки а если ваш товар не надлежащего качества то вы имеите право обменять его на такой же товар надлежащего качества также вы имеите право на безвозмездное устранение недостатков тавара ,также вы имеите право расторгнуть договор купли продажи и вернут уплаченную сумму денег все ети требования вы можите предъявит в течении горантийного срока ваши требования должны быть удовлетварены в течении десяти дней чтобы установить надлежащи товар вы купили или нет надо провести экспертизу