Чего надо опасаться и как все правильно оформить, чтобы не было никакого нарушения.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Моя подруга выходит замуж за гражданина Германии, но у нее от первого брака есть 2 детей. Будущий муж согласен усыновить детей.

Вопрос в том стоит ли оформлять это усыновление и чем это чревато. Чего надо опасаться и как все правильно оформить, чтобы не было никакого нарушения.

И какие могут быть последствия если вдруг в будущем будет расторжения брака.

Детям (11 и 13 лет)

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, не так просто усыновить детей, у которых есть отец: если только он напишет нотариально удостоверенное согласие, что сомнительно. Ну а если реальная возможность усыновления действительно есть, то Вы должны решить для себя, зачем Вам это нужно: поверьте, нужно это действительно не всегда.

Спросить
Пожаловаться

Я не расписана с мужем, живем вместе 5 лет, у меня ребенок от первого брака, бывший муж дал согласие на усыновление, что нужно чтобы мой будущий супруг смог усыновить ребенка? Мы должны состоять в браке? Какие док-ты нужны для усыновления?

Я мать одиночка двоих детей собираюсь выйти заму и сменить фамилию. Нужно ли мне будет менять детям свидетельство о рождении учитывая что будущий муж не будет оформлять усыновление? То есть фактически я останусь матерью одиночкой. Какие последствия могут ожидать меня если у меня будет фамилия мужа а у детей моя девичья фамилия?

Вопрос такой.

Я выхожу замуж за гражданина Германии, брак будет заключен в Москве. Мой будущий супруг хочет удочерить мою дочь от первого брака. Мой первый муж погиб. Все документы имеются.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для удочерения. И куда с ними нужно обращаться. Как происходит эта процедура. Где это можно почитать в инете. Или как можно у вас получить платную/бесплатную консультацию.. но по телефону.

Заранее благодарю.

Я собираюсь замуж за гражданина Германии и переехать туда на ПМЖ. По законам Германии мои несовершеннолетние дети могут переехать со мной если у меня единоличное право на них (отец лишен родительских прав или умер). Отец детей готов дать согласие на усыновление детей моим будущим мужем. Какие документы нам нужны для усыновления? Старшему сыну 12 лет, дочери 8.

Мой муж гражданин Молдовы хочет усыновить мою дочь от первого брака. Мы с дочерью россиянки. Бывший муж даёт согласие на усыновление. Какие документы нам нужно собрать? Заранее спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста, разъясните. Я гражданка России мать одиночка, у меня двое несовершеннолетних детей, в свидетельствах о рождении в строке отец стоит прочерк, но была уже давно замужем, есть свидетельство о расторжении брака, мой жених гражданин Германии. Вопросы такие: Сколько времени действует Апостиль на свидетельствах: о расторжении брака, и о рождении детей? Возможно ли усыновление моих детей по его желанию? Какой оптимальный пакет документов надо собрать для регистрации брака в Германии? И на какие документы ещё надо ставить апостиль? Заранее благодарна Вам за помощь. С уважением к Вам!

Мой муж служит в армии по призыву, я в отпуске по уходу за ребенком (у нас родилась дочь), брак зарегистрирован. От первого брака у меня есть сын, которого муж хочет усыновить. Можно ли усыновить его, если муж в армии, как это сделать? Если усыновление возможно, комиссуют ли мужа досрочно после усыновления (тогда у него будет 2-е детей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в разводе, от предыдущего брака сын 2-х годовалый, получаю алименты, сейчас собираюсь выйти замуж, и, будущий муж хотел бы усыновить моего ребенка.

Я слышала, что можно без всякой волокиты и при минимальном оформлении документов можно усыновит ребенка во время регистрации брака, вернее в течении некоторого времени после регистрации... правда ли это? и если да, то какие документы понадобятся при этом? Потеряю ли я алименты на сына от бывшего мужа, если будет усыновление будущим супругом? Ответьте пожалуйста... я не знаю к кому с этими вопросами мне обратиться. С уважением, Анна.

Как правильно мне оформить усыновление. Какие документы необходимо мне иметь. И какие проблемы могут возникнуть в будущем?

Ответьте пожайлуйсто на мой вопрос.

Имеется двухкомнатная неприватизированная квартира, дом состоит на стадии расселения в течении этого года. В ней прописанны два человека. Моя тетя (родная сестра моей мамы) которая находится в психоатрической больницы, и мой двоюродный брат который не вылезает из запоя.

Вопрос такой: Как мне лучше поступить, чтобы иметь какое-то право на эту квартиру, оформить опекунство над тетей, или выйти замуж за брата?

И есть ли надежда если я выйду замуж, что он сможет меня прописать?

Ответьте мне пожайлуста с чего мне надо начать?

Зарание Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение