Чего надо опасаться и как все правильно оформить, чтобы не было никакого нарушения.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Моя подруга выходит замуж за гражданина Германии, но у нее от первого брака есть 2 детей. Будущий муж согласен усыновить детей.

Вопрос в том стоит ли оформлять это усыновление и чем это чревато. Чего надо опасаться и как все правильно оформить, чтобы не было никакого нарушения.

И какие могут быть последствия если вдруг в будущем будет расторжения брака.

Детям (11 и 13 лет)

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, не так просто усыновить детей, у которых есть отец: если только он напишет нотариально удостоверенное согласие, что сомнительно. Ну а если реальная возможность усыновления действительно есть, то Вы должны решить для себя, зачем Вам это нужно: поверьте, нужно это действительно не всегда.