Изменение алиментных выплат на третьего ребенка - рассмотрение ситуации в суде и возможность увеличения процента

• г. Саранск

Хотела бы узнать. Я получала алименты на сына от первого брака сначало 25%,затем у бывшего мужа во втором браке родился еще один ребенок, они развелись и он на двоих детей стал платить 33%.но потом в гражданском браке у него родился еще один ребенок. И теперь меня вызывают в суд на переосмотрение алиментов еще и на третьего ребенка. Скажите сколько процентов теперь буду получать я. и могу ли я что-то зделать чтоб увеличить этот процент.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Статья 81 Семейного кодекса. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.