Предусмотрена ли поверка эл.счетчика по истечении 10 лет со дня изготовления заводом или необходима его замена на новый.

• г. Москва

Предусмотрена ли поверка эл.счетчика по истечении 10 лет со дня изготовления заводом или необходима его замена на новый. И если он исправен?

В специализированной организации провели плановую поверку газового счетчика. Выдали акт поверки, в котором указано, что счетчик исправен и может эксплуатироваться еще 12 лет. Через полтора месяца после поверки счетчик погас. Снова встает вопрос о его демонтаже, поверке, а дальше, наверно, о ремонте либо замене. Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

Заканчивается срок поверки газового счетчика в квартире, одна газовая поверхность, один человек проживает-пенсионер. Поверка дорого, замена еще дороже. Дешевле платить по тарифу. Отказ от счетчика законом не предусмотрен. Тем более что установка при таких условиях уже не обязательна. Если не проходить поверку или замену счетчика будут ли штрафы. Кроме как повышенный норматив? Спасибо.

Оплата за замену газового счётчика, за сам счётчик оплачено Райгазу до истечения срока поверки. Замена произошла спустя 5 дней после истечения срока поверки старого счётчика. Как платить по среднемесячному или по нормативу?

Если поверка счетчика была просрочена на 3 месяца, потом провели поверку. Счетчик исправен. ЖКХ обязаны сделать перерасчет?

Если срок поверки счетчика воды был просрочен на 6 мес., поверка проведена, счетчик исправен, может ли Водоканал отказать в принятии этой поверки и требовать заменить счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВО время проверки контролерами газового счетчика обнаружили сорванную пломбу была. Мне сказали что счетчик нужно на поверку если он исправен то по квадратуре будет начислено за эти дни пока он на поверке, если он будет не исправлен то сумма будет начислена за полгода. Счетчик отвезли на поверку, а сумму уже выставляют за полгода по квадратуре, у нас частый дом сумма ого-го что делать я исправно платила по счетчику?

Контролер газовой службы составил акт, согласно котопого: я должен пройти поверку газ. счетчика. Могу ли я отказаться от внеочередной поверки моего газового счетчика, и сразу купить новый. Моему счетчику около 3 лет в эксплуатации, поверка должна быть через 7 лет. Контролеру не нравится звук с каторым работает счетчик. Поскольку я в нем не уверен, что он пройдет поверку, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение