Как избавиться от нежелательного проживающего в приватизированной квартире

• г. Пенза

Как выписать из квартиры человека, не собственника, не родственника, прописан после приватизации квартиры, но другого жилья нет, был прописан после продажи своей квартиры. За квартиру коммунальные платежи плачу я.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Если добровольно выписываться не хочет, то только путем подачи искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713.

Спросить
Пожаловаться

1 только путем подачи искового заявления в суд о снятии с регистрационного учета

2 если указанное лицо поживает в квартире, то второе требование о выселении

3 основание иска, зависит от обстоятельств дела (обстоятельства постановки лица на учет, проживание (непроживание) в квартире, личные отношения, и тд)

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок действий для разрешения сложившейся ситуации.

В 2007 г. у собственника мной была приобретена квартира, в которой кроме собственника были прописаны еще 3 человека. По условиям договора купли-продажи, бывший собственник обязан был выписать всех жильцов. За весь период, с момента покупки квартиры за коммунальные платежи плачу я, бывшие жильцы до сих пор не выписаны и проживают в купленной мной квартире. Я тоже прописан в данной квартире, Бывшего собственника квартиры я теперь найти не могу. Каким образом мне действовать чтобы освободить квартиру от посторонних лиц. Спасибо.

Может ли выписать собственник квартиры родственника, который в период приватизации был прописан в квартире и написал письменный отказ от приватизации. С учетом того, что родственник за квартиру не платит?

Жена участвовала в приватизации, будучи несовершеннолетней, у нее в собственности 1/2 квартиры. Как она может отказаться от своей доли квартиры в пользу другого собственника, чтобы квартира была только у него. Собственник - близкий родственник. В квартире она не прописана.

Квартира муниципальная. Сейчас занимаемся приватизвцией квартиры. В квартире прописан родственник, который не может учавствоватьв приватизации, так как ранее он учавствовал в приватизации другой квартиры ранее, которая в дальнейшем была продана. После приватизации мы сможем выписать родственника?

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Собственник квартиры прописан в 1-ой квартире. Во второй его квартире не прописан ни кто. Все оплаты по первой квартире производит сам. Во второй квартире проживает родственница со своими детьми (два сына и одна доч, 5.3.1,7) один из детей инвалид. Эта родственница является Собственником квартиры и вся ее семья (трое детей) тоже прописаны в собственной квартире, коммунальные платежи оплачивает за свою квартиру и за квартиру родственника в котором не прописан ни кто и в котором проживает из-за ремонта в своей. ТСЖ самостоятельно прописал в эту вторую квартиру 3 человека и выставил перерасчет задним числом еще за предедущие 2 месяца. Получается что женщина оплачивает две квартиры. Правильна ли действие ТСЖ.

Покупаю квартиру. В квартире прописан родственник собственника квартиры. Смогу ли я его выписать после заключения договора купли-продажи этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили и были прописаны в квартире муж и жена. Договор приватизации оформлен на мужа. Муж дарит мне эту квартиру (я не родственница) и спустя год умирает. Договор дарения без обременения. Теперь жена говорит, что не подписывала никаких документов на отказ в приватизации и хочет забрать квартиру обратно. Вопросы: Разве может один из прописанных приватизировать квартиру без отказа другого? Как мне узнать как была приватизирована квартира? Может ли жена отменить приватизацию квартиры (в 2007 году) и соответственно договор дарения от 2007 года? Какие у меня обязательства по отношению к жене? Я не прописана в данной квартире. Плачу коммунальные платежи. Спасибо.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Была муниципальная квартира. В ней было прописано 6 человек. Все шестеро УЧАСТВОВАЛИ в приватизации квартиры. Далее квартира была продана, и куплено две других (3 родственника в одной, три - в другой). Один из родственников при покупке отказался от доли и был прописан на моей доле в купленной квартире. Вопрос: могу ли выписать родственника со своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение