Пьяный муж нанес удары, полиция фиксировала только один синяк

• г. Сургут

Муж был пьяный слово за слова начались наноситься удары. Вызвала полицию, написала заявление сняла побои зафиксировали только один синяк на лице.

Ответы на вопрос (1):

Максим что могут дать - это уславку. Во-вторых если он впервые совершил престпуление небольшой тяжести (ст.116 УК РФ "Побои";), то согласно ст.25УПК РФ вы можете примириться с ним, при условии, если он попросит извинения у Вас и Вы не будете настаивать на его наказании. Прошу заметить, что прекращение уголовного дела по примерению - это право, но не обязанность дознавателя (следовтателя).

С Уважением,