На днях мне пришло письмо из колекторской организации, что я должна оплатить 800 рублей, из-за этой невыкупленной книги.

• г. Омутнинск

В октябре 2008 года я не выкупила книгу, которую заказывала по почте. На днях мне пришло письмо из колекторской организации, что я должна оплатить 800 рублей, из-за этой невыкупленной книги. Должна ли я оплачивать эту сумму, ведь прошло уже 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Я бы не стал оплачивать, сославшись на срок исковой давности в суде.