Возможность выпаса скота на незанятой земле около города - правовые аспекты и санкции

• г. Нижневартовск

Живу на окраине небольшого города до ближайших домов около 300 метров земля вокруг пустая никем не используется, принадлежность земли не знаю насколько я понимаю земля городского поселения, вопрос могу ли я пасти свой скот на этой земле если никому не мешаю и может ли администрация и другие ведомства запретить мне это делать и каковы санкции. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день производить выпас скота вы конечно можете, но собственник земли в любой момент может запретить вам это делать! Узнайте, чьи угодия, обратитесь в администрацию, возьмите землю в аренду...

Здравствуйте.

Узнать принадлежность земли можно по этой ссылке: pkk5.rosreestr.ru это публичная кадастровая карта России.

Будет вот что (если кто ни будь пожалуется и закрепит на фото или видео):

КоАП РФ Статья 8.26. Самовольное использование лесов, нарушение правил использования лесов для ведения сельского хозяйства, уничтожение лесных ресурсов

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, а равно выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи либо с нарушением сроков или норм выпаса сельскохозяйственных животных -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Самовольные заготовка и сбор, а также уничтожение мха, лесной подстилки и других недревесных лесных ресурсов -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Размещение ульев и пасек, а также заготовка пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов) и сбор лекарственных растений на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, либо неразрешенными способами или приспособлениями, либо с превышением установленного объема или с нарушением установленных сроков, а равно сбор, заготовка и реализация указанных ресурсов, в отношении которых это запрещено, -

(см. текст в предыдущей редакции)