Задержка зарплаты на заводе - как выйти из сложной ситуации?

• г. Воронеж

У нас на заводе задерживают зарплату (сейчас получили за сентябрь). Текущую получают только вновь устроившиеся и то с задержкой. Долги выплачивают по 800, 2000, 4000 рублей с 28 числа месяца. Субсидию нельзя получить - не дает бухгалтерия справок. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд о взыскании зарплаты и процентов за задержку и морального вреда и судебных расходов подавайте-ст 98 и 100 ГПК РФ

Заявление в СК РФ по ст 145.1 УК РФ тоже лишним не будет как и жалоба в Прокуротуру и Гострудинспекцию.