Надбавки к пенсии пенсионеру МВД - стаж 24 года, участник Афганистана, двое несовершеннолетних детей

• г. Кострома

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Стаж работы 24 года. Участник боевых действий в Афганистане. Имею двух несовершеннолетних детей. Пенсию получаю без надбавок. Положены или нет мне какие надбавки к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Если Вы работаете, то надбавка на иждивенцев (несовершеннолетних детей) не положена. Если не работаете - 64 процента от размера социальной пенсии на двух иждивенцев.

Пенсия за выслугу лет повышается ветеранам БД на 32 процента от размера социальной пенсии.

Это регламентировано ст. ст. 17, 45 Закона РФ № 4468-1 (О пенсиоенном обеспечении.. в том числе, сотрудников органов ВД).

С уважением,

Харченко О.В.