Надбавки к пенсии пенсионеру МВД - стаж 24 года, участник Афганистана, двое несовершеннолетних детей

• г. Кострома

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Стаж работы 24 года. Участник боевых действий в Афганистане. Имею двух несовершеннолетних детей. Пенсию получаю без надбавок. Положены или нет мне какие надбавки к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Если Вы работаете, то надбавка на иждивенцев (несовершеннолетних детей) не положена. Если не работаете - 64 процента от размера социальной пенсии на двух иждивенцев.

Пенсия за выслугу лет повышается ветеранам БД на 32 процента от размера социальной пенсии.

Это регламентировано ст. ст. 17, 45 Закона РФ № 4468-1 (О пенсиоенном обеспечении.. в том числе, сотрудников органов ВД).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я участник боевых действий в Афганистане, (срочная служба), после армии работал в МВД. По выслуге лет вышел на пенсию в 2004 г. В настоящее время получаю пенсию по выслуге лет, а так же ЕДВ.

Подскажите пожалуйста положена мне доплата к пенсии за службу в Афганистане.

Мне 54 года, служба в Афганистане 1,6 г.,общая выслуге с учётом 1×3 получилось 21,6 года.

1.Муж-участник боевых действий в Афганистане, инвалид 3 группы, получает пенсию с 2009 г. О надбавке 32%к расчетной пенсии не знал и не получал. Как вернуть не доплату?

2.С какого возраста имеют право выхода на пенсию участники боевых действий в Афганистане.

Слышал, что к пенсии по выслуге лет (пенсионерМВД) положена надбавка в размере 32%,как ветерану боевых действий (Афганистан 82-84) Так ли это?

Я пенсионер МВД и Участник боевых действий в Афганистане. Положена ли мне доплата к пенсии как участнику боевых действий. Если да, то какя сумма и на основании какого закона?

Я действующий военнослужащий, уже выслужилтпраао на пенсию по выслуге лет. Календарная выслуга 18,5 лет, льготная 36 лет. Одновременно я яаляюсь аетераном боевых действий (Таджикистан 1992 /1997 годы)) положена ли мне будет надбавка к пенсии по выслуге лет ещё и 32 % как участнику боевых действий, и как эти процента рассчитываются.

Кому положена надбавка пенсии с 1 февраля 2017 года? Я не работающий пенсионер, моя пенсия составляет 8800 руб. в мес., 13 февраля 2017 года получила пенсию без каких либо надбавок. Положена ли мне надбавка и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я пенсионер мвд по выслуге лет, у меня двое несовершеннолетних детей, мне положена надбавка к пенсии?

Я участвовал в боевых действмях в Афганистане с декабря 1979 г до мая 1980 г. Имею статус участника боевых действий. В пенсионном фонде в надбавке к пенсии мне отказали. Положена ли мне надбавка к пенсии как ветерану боевых действий и какая?

Мой муж вышел на пенсию по выслуге лет в органах МВД, на иждивении двое несовершеннолетних детей, получал надбавку к пенсии, 27 июля устроился на работу, в августе производят перерасчет данной надбавки за июль и август, правомерно ли удержание надбавки за июль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение