Продажа налог это - Гагик

В прошлом 2001 году медтехника не облагалась НДС и налогом с продаж. С этого года медикаменты и медтехника начали облагаться НДС. Означает ли это, что автоматически они должны облагаться налогом с продаж при розничной реализации?

Второй вопрос: Есть ли различия в налогооблажении на медтехнику юридических лиц и ПБОЮЛ?

вопрос №15109
прочитан 12 раз

Здравствуйте Гагик!

Налогообложение объекта НДС не означает возникновение налогообложение НсП, т.к. различные налогооблагаемые базы и льготы установлены разными Законами. Различии между налогообложением юр.лиц и ПБОЮЛ - нет, в данном случаи.

С уважением Абакумов А.А.!

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет такового. Результат сделки - повлияет на налогооблагаемые бвзы по налогу на прибыль и НДС.


юридическая фирма ООО "Налоговый консультант":

Юридическое лицо платит налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения: ОСН или УСН, и не важно сколько времени эти акции в собственности.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вычет можно использовать (ст.220 НК РФ)


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Осуществление любых операций с акциями, которые несут своему обладателю доход, по законодательству должно облагаться подоходным налогом в размере 13% от базы налогообложения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X