Конфликт с работодателем - вопрос о праве на оставление подлинника трудовой книжки после восстановления судом

• г. Смоленск

Работодатель незаконно меня уволил, по суду меня восстановили, запись в трудовой написали на листе, где награждения, инспекция труда дала поручение выдать дубликат, но мне в пенсионом фонде сказали при оформление пенсии нужен подлинник. У меня вопрос: могу ли я подлинник трудовой книжки оставить у себя?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен был сделать "Вкладыш в трудовую книжку", а не писать в "награждения".

Если сейчас Вам выписали дубликат и восстановили на работе, то трудовая книжка должна храниться у работодателя.