Цена на набор для бритья в пятизвездочном отеле вызывает недоумение - нужно ли платить 350 рублей за каждый использованный набор?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в пятизвездочном отеле на территории РФ. Обнаружил, что забыл бритвенный станок. Как часто это делаю - позвонил горничной, попросил принести набор для бритья (обычная практика для отелей высоких категорий). Принесла - передала. Стандартный набор, в упаковке отеля (аналогичная тем, что находится в ванне - с мылом, расческой и т.д.)

Сегодня в холле увидел, как отель при выписке другого проживающего требовал с него 350 рублей за набор для бритья - сказали, что услуга платная, что информация о ней есть в прейскуранте бара.

Проверил в номере - действительно, в баре лежит прейскурант-форма заказа, в ней кроме еды есть также набор для бритья - 350 рублей.

Законны ли требования отеля оплатить этот набор? Чем я могу аргументировать свой отказ.

(понимаю, что мои фин. потери минимальны, но для меня это - вопрос принципа)

Ответы на вопрос (5):

Ну если Вы не подписывали доп услуги. То и взыскать не смогут.