Возможно ли подать на раздел имущества, если матери пытается выгнать дочь с несовершеннолетним ребенком из их совместного жилья?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли подать на раздел имущества, если мать пытается выгнать дочь с несовершеннолетним ребёнком на улицу. Дочь прописана более 10 лет и ребёнок тоже имеет постоянную прописку в этом доме. Мать является собственником жилья полученного в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь согласно ст 31 ЖК членом семьи собственника и имеете право пользования имуществом.

Увы собственник жилья может подать иск в суд о прекращении вас право пользования и выселении если будут веские основания.

Вы не имеете право подать на раздел квартиры т к вы не являетесь совладельцем доли.