Возможно ли увеличение оплаты за пребывание в детском саду, оплаченного с материнского капитала без упоминания о росте инфляции?

• г. Благовещенск

Имеет ли право д/сад увеличить оплату за пребывание ребенка в д/саду, если оно оплачено с 2018 г до 2020 г с материнского капитала? В допсоглашении увеличение в связи с инфляцией не оговорено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оплата за детский садик производится согласно установленных тарифов, поэтому взимание платы производится из расчета фактических дней посещения ребенком детского сада. Поэтому, с моей точки зрения, дополнительного согласования или отдельных условий оплаты детского сада у Вас нет.

Здравствуйте, Тамара.

Условия прописываются в договоре.

С Уважением.