Бухгалтерия сообщила, что алименты будут выплачены только 15 января - это правильно?

• г. Ростов-на-Дону

Пристав передал исполнительный лист по алиментам в бухгалтерию мужа 3 декабря зарплата у них 15 мне в бухгалтерии сказали что алименты я получу 15 января прав ли бухгалтер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не прав.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер ошибочно удерживал зарплату 70%

За другой исполнительный лист, хотя 3 месяца назад передали исполнительный лист по алиментам в бухгалтерию и им сказали в первую очередь удерживать долг за алименты

Но бухгалтерия проигнорировала, теперь забрали машину арестовали за долги по алиментам, что делать.

В начале апреля пристав отправила исп лист по алиментам в бухгалтерию, бухгалтерия приняла, но пристав не отправила номер счета на который переводить алименты, в связи с этим в бухгалтерии сказали что алименты будут расчитывать только с 1 мая а выплата только в июне, может ли бухгалтерия столько времени тянуть с алиментами и почему расчет будет только с 1 мая если лист получили в апреле? Есть ли вина пристава?

Я отдал исполнительный лист в бухгалтерию на своего начальника 27 декабря, 10 января были выплачены остатки зарплаты за декабрь и удержания у должника не были произведены. В какие сроки должны производиться удержания зарплаты у должника после подачи исполнительного листа в бухгалтерию. Могут ли в бухгалтерии по просьбе должника сдвигать сроки выплаты по исполнительному листу?

У мужа долги по алиментам, на работу пришел исполнительный лист 24.07.2015, срок выплаты зарплаты за июнь с 28.07 по 30.07. бухгалтерия отказывается переводить алименты в июле т.к. исполнительный лист пришел в июле и зарплата за июнь уже начислена, но не выплачена. Сказали что алименты я начну получать только в конце августа, когда начислют зарплату за июль. Правомерны действия бухгалтерии? Могу ли я получить алименты в июле?

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Пристов отправил исполнительный лист по алиментам в бухгалтерию. В какой период времени бухгалтер должен перевести деньги с з.п на алименты? И вот в декабре будит 2 зарплаты и 13 зарплата мне со всех зарплат должны перечислить деньги на алименты или с одной? (даватся она 2 раза в месяц будит) Подскажите пожалуйста.

Исполнительный лист на алименты унесла в бухгалтерию 30.11, алименты взыскиваются с 27.09, в бухгалтерии сказали что насчитают только за ноябрь. Как мне взыскать долг за другие месяца, если оригинал исполнительного листа в бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько месяцев пристава возвращают исполнительный лист. В начале марта этого года я отозвала исполнительный лист по алиментам. До сих пор его мне не выдали. В багалтерии сказали что даже и не было запроса на отзыв исполнительного листа. К приставу на приём попасть не могу нет записи по телефону говорят что лист бухгалтерия передала но он ещё не пришол им.

Пришол на предприятии исполнительный лист от приставов, на удержания задолженности по кредиту на 50%от зарплаты. Я обратился в бухгалтерию, чтоб написать заявление на алименты на 25%.мне сказали, что будут вычитывать 75%от зарплаты. Имеют право вычитывать 75%.Или бухгалтерия должна вычитывать 25%по алиментам и 25%по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение