Какие ожидания при прохождении границы в Российскую Федерацию, если у меня истекает срок действия загранпаспорта и я проживаю в Грузии?

• г. Москва

Я проживаю в Грузии уже 5 лет и последние 4 года не проходила Границу. Я расписана здесь официально за гражданина Грузии. В марте 2019 года у меня заканчивается срок действия загранпаспорта. Будут ли у меня проблемы при прохождении границы в Росийскую Федерацию штрафы или депортаця.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет проблема в виде запрета на последующий въезд в Грузию.