С какого возраста можно посещать интернет - кафе? Ребенку 12 лет. Спасибо.

• г. Псков
Ответы на вопрос (1):

Ограничений на посещение интернет -кафе у несовершеннолетнего не имеется,поскольку действующее законодательство ограничительных норм по данному вопросу не содержит. Кроме того ст. 22 ГК РФ - никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.

Исходя из Вашего вопроса Вас интересует с какого возраста несовершекннолетний может заключать договора возмездного оказанияч услуг? ст. 28 ГК РФ предусматривает право малолетнего несовершеннолетнего в возрасте от 6 до 14 лет Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

- мелкие бытовые сделки;

- сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения

Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том

числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители,

усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было

нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также

отвечают за вред, причиненный малолетними.

Так что малолетний вправе совершать заключение мелких сделок на средства предоставленные законными паредставителями или с их разрешения иными лицами.