Может ли жэк отключить электричество в отсутствии хозяев дома при наличии долга в 25.000 т.р и несовершеннолетних детей?

• г. Томск

Долг по квартире составляет 25.000 т.р,может ли жэк отключить электричество, в отсутствии хозяев дома и если есть несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Конечно же может.

Нет не может так же как и газ отключать имеют право организация которая поставляет вам энергию.

Добрый день Павел!

В том случае если у Вас заключен Договор на поставку электроэнергии с энергосбытовой компанией, то управляющая компания не вправе отключать электричество.

Если управляющая компания заключает Договор на электроснабжения с энергосбытом и в дальнейшем выставляет Вам в единых платежных документах стоимость потребленной электроэнергии, то безусловно может.

В любом случае, в Ваш адрес должно придти уведомление о погашении задолженности, где должно быть указано что в случае не оплаты Вас отключат от электричества. Такое уведомление Вы должны получить либо под роспись, либо почтой.

Управляющая компания также вправе отключить Вам канализацию. Порядок установки заглушки на канализацию такой же.

Не могут, но это делают.