Как будет наследоваться дом в случае смерти супруга, если он зарегистрирован только на него?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем приобрели (построили) дом, будучи в законном браке. Дом зарегистрирован на муже. У нас двое детей. Вопрос. В случае смерти мужа как будет наследоваться этот дом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В доме будет выделена половина-эо ваша супружеская доля. Вторая половина-это наследство мужа. Наследники первой очереди дети, супруг. Родители умершего. Доли равные.