Неточность в свидетельстве о браке - Как исправить указание неправильного места рождения и заменить свидетельство при получении наследства

• г. Владимир

В свидетельстве о браке неправильно указано место рождения. В паспорте и свидетельстве о рождении указана Сталинская область, в свидетельстве о браке Донецкая область. Брак заключен в 1984 году, переименование области было в 1961 г. Как исправить неточность с написанием области или поменять свидетельство о браке. Вопрос возник при получении наследства.

Ответы на вопрос (4):

Поменяйте свидетельство и проблема будет решена.

Добрый вечер! Свидетельство о браке, как я понимаю, не ваше, а наследодателя?

Дополнение к вопросу 15109821. Данная ситуация возникла у жены при получении наследства от матери. При заключении брака была смена фамилии. Натариус не открывает дело, т.к. есть расхождение в месте рождении жены. В паспорте и свидетельстве о рождении Сталинская область, а в свидетельстве о браке Донецкая. ЗАГС отказывается выдать новое свидетельство о браке и требует предоставить справку о переименовании области в 1961 году. За справкой нужно обращаться в посольство Украины в Москве. Отношения у нас с Украиной не совсем хорошие, получить такую справку не очень легко. Есть ли выход из данной ситуации, или менять свидетельство о браке, или вопрос решать как то с натариусом?

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении юридического факта тождества личности, и суд сам запросит нужную справку в гос. архиве, если такая в процесе понадобится.