Неточность в свидетельстве о браке - Как исправить указание неправильного места рождения и заменить свидетельство при получении наследства

• г. Владимир

В свидетельстве о браке неправильно указано место рождения. В паспорте и свидетельстве о рождении указана Сталинская область, в свидетельстве о браке Донецкая область. Брак заключен в 1984 году, переименование области было в 1961 г. Как исправить неточность с написанием области или поменять свидетельство о браке. Вопрос возник при получении наследства.

Ответы на вопрос (4):

Поменяйте свидетельство и проблема будет решена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Свидетельство о браке, как я понимаю, не ваше, а наследодателя?

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к вопросу 15109821. Данная ситуация возникла у жены при получении наследства от матери. При заключении брака была смена фамилии. Натариус не открывает дело, т.к. есть расхождение в месте рождении жены. В паспорте и свидетельстве о рождении Сталинская область, а в свидетельстве о браке Донецкая. ЗАГС отказывается выдать новое свидетельство о браке и требует предоставить справку о переименовании области в 1961 году. За справкой нужно обращаться в посольство Украины в Москве. Отношения у нас с Украиной не совсем хорошие, получить такую справку не очень легко. Есть ли выход из данной ситуации, или менять свидетельство о браке, или вопрос решать как то с натариусом?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении юридического факта тождества личности, и суд сам запросит нужную справку в гос. архиве, если такая в процесе понадобится.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос состоит в том, что у одного и того же человека в свидетельстве о рождении и паспорте в графе место рождения указаны разные данные. В паспорте указана область после переименования и не указан посёлок, который присутствует в свидетельстве о рождении. Подтвердить переименование области невозможно (там война). Почему то в свидетельстве о рождении стоит посёлок, район и область, а в паспорте районный город и область. Как доказать, что это свидетельство о рождении именно того человека, кого паспорт. Нужно это всё для доказательства родства матери и дочери, но у дочери расхождения в графе место рождения. Что делать?

В свидетельстве о браке у мамы неправильно было указано место рождения. Брак заключался в другом городе, где архив в загсе был утрачен. Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

Я родилась в 1976 году в Калининской области. В 1990 году указом Ельцына от 17.07.1990 область переименовали в Тверскую. Паспорт выдали в 16 лет с указанием место рождения Тверская область (всем без исключения). Вступила в брак, в свидетельстве о браке указали место рождения Тверская область. Выдали паспорт на фамилию мужа, место моего рождения Тверская область. После неудавшейся семейной жизни развелась и в свидетельстве о расторжении брака указали место рождения Тверская область. Вступила во второй брак, где тоже указано место рождения Тверская область. Взяла фамилию второго мужа и поменяла паспорт, в котором написали место рождения Калининская область (как в свидетельстве о рождении). От первого брака у меня ребенок. Фамилии у нас с ним теперь разные. Хотим поехать за границу отдохнуть. Чтобы доказать родство с сыном мне нужно предоставить свидетельство о расторжении брака и свидетельство о браке (со вторым мужем). Но теперь получается, что в паспорте у меня место рождения Калининская область, а в других документах Тверская. В загран паспорте указана Калининская область. Разрешение на вывоз от первого мужа у меня есть. Сыну 14 лет. Пограничная служба разрешит мне вывезти ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о браке неправильно указано место рождения мужа. Как внести изменения? Будет ли новое свидетельство датировано тем же числом, когда и был заключен брак? Дата свидетельства очень важна, т.к. сейчас подаем документы на гражданство мужа по браку.

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Через год после заключения второго брака, я обратилась в ЗАГС г Геленджика, с целью сменить фамилию на фамилию мужа. Сотрудник ЗАГСа отказала мне, аргументируя тем, что недействителен паспорт (который уже менялся 4 раз), так как место рождения, указанное в паспорте, не совпадает с местом рождения в свидетельстве о рождении. Место рождения по свидетельству о рождении указано Томск-7 Томской области, который в дальнейшем был переименован в гор. Северск Томской области.

Сотрудник ЗАГСа предложила в срочном порядке поменять паспорт. Действительны ли следующие документы, в которые вносились данные о месте рождении:

- свидетельство о браке;

- свидетельство о расторжении брака;

- свидетельство на дом и землю;

- СНИЛС;

- ИНН;

- водительское удостоверение;

- медицинский полис и др. документы, т.к. они выданы были по паспорту, в котором неверно указано место рождения.

Действительна ли сделка по покупке земельного участка и оформлению дома, т.к. они были совершены по данному паспорту?!

Год моего рождения - 1968. В свидетельстве о рождении записано место рождения - Луганская область. В паспорте переходом с предыдущих паспортов - Ворошиловградская область. Во всех документах оформлена место рождения - Ворошиловградская область. Надо производить замену паспорта и всех документов с информацией о месте рождения или достаточно получить справку о переименовании области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение