Ту, которую насчитали в ПФ или не ниже прожиточного минимума пенсионера-3905 рублей на момент назначения пенсии я не работала.

• г. Кострома

Мне 6.04. 2009 г назначили трудовую пенсию по старости 2796 руб 63 коп, согласно Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Костромской области за I квартал 2009 года

№ 174-а

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ О прожиточном минимуме в Российской Федерации, Законом Костромской области от 20 июня 2005 года N 283-ЗКО О прожиточном минимуме в Костромской области, по представлению департамента по труду и занятости населения Костромской области, в целях оценки уровня жизни населения Костромской области, администрация Костромской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Костромской области за I квартал 2009 года в размере: в расчете на душу населения - 4734 рубля, для трудоспособного населения - 5090 рублей, для пенсионеров - 3905 рублей, для детей - 4534 рубля.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

И. Слюняев скажите какую я пенсию должна была получать? Ту, которую насчитали в ПФ или не ниже прожиточного минимума пенсионера-3905 рублей на момент назначения пенсии я не работала.

Ответы на вопрос (1):

Совокупный доход пенсионера доводится до прожиточного минимума только с 01.01.2010 года.

см. здесь www.pfrf.ru