Меня интересует вопрос... земельный участок дается за третьего ребенка кому... матери или самому ребенку... и для чего?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Законом Алтайского края от 09.11.2015 № 98-ЗС "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков". Согласно ч.3 ст.3 указанного закона, право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства имеют граждане, имеющие трех и более детей и состоящие на учете в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Ст. 39.5 ЗК РФ земельный участок предоставляется многодетной семье имеющей 3 х и более детей оформляется на одного из члена семьи при желании можно выделить доли всем членам семьи.