Возможно ли переписать квартиру, приобретенную по военной ипотеке, на меня после развода с мужем и как обезопасить себя и ребенка?

• г. Новосибирск

С мужем развелись, проживаю с дочерью в квартире приобретенной им по военной ипотеке. Он предлагает сделать так, я вношу свои деньги и закрываю остаток ипотеки, и он обязуется эту квартиру переписать на меня, но у него выслуга 20 лет будет только через 4 года, и только тогда он сможет снять обременение перед государством. Возможно ли это все сделать, и каким образом я могу себя обезопасить, что бы через 4 года он вдруг не отказался, и что бы мы не остались на улице с дочерью.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен договор, удостоверенный нотариусом.