Возможно ли досрочная пенсия для водителя автобуса без полного льготного стажа?

• г. Челябинск

Я работал водителем автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 13 лет 4 мес, 18 дн. Могу ли я уйти на пенсию досрочно, если мне не хватает льготного стажа по 2 льготному списку 6 лет 7 мес.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, нет не можете Вы выйти на досрочную пенсию, в соответствии с пунктом 1.10 право на досрочную пенсию предоставляется:

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

При неполном льготном стаже досрочная пенсия не назначается.