Мошенничество и невыполнение договора - перспективы осуждения руководителей Юридического Центра Приволжского Округа в г. Пенза

• г. Саратов

Подозревая, что руководители ООО «Юридический Центр Приволжского Округа» в г. Пенза - мошенники и требуют через своего подчинённого добиться от меня подписания акта о выполнении договора, который они не хотят исполнять, я потребовал в акте дописать слово «досудебные» к словам «подготовка документации». Поскольку по тексту договора имеется «подготовка документов в районный и краевой суд», я поставил число рядом со своей подписью в обоих экземплярах акта о выполнении договора, несмотря нежелание юриста. Таким образом, составить документы в краевой суд без подготовки даже иска в районный, нереально, ведь обжаловать решение несостоявшегося суда невозможно. Поэтому, считаю, что моя подпись на акте-ничтожна. В итоге были составлены только досудебные жалобы с многочисленными ошибками и мне заявили письмом, что договор выполнен. Документов в суд не составили. Есть и другие доказательства мошенничества. Учитывая, что ожидается декриминализация мошенничества, каковы перспективы добиться выполнения договора или осуждения мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Прежде всего нужно смотреть условия договора об оказании юридических услуг (ст. 779 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я подозревал, что руководители ООО «Юридический Центр Приволжского Округа» в г. Пенза - мошенники и требуют через своего подчинённого добиться от меня подписания акта о выполнении договора, который они не хотят исполнять, поэтому потребовал в акте дописать слово «досудебные» к словам «подготовка документации». Поскольку по тексту договора имеется «подготовка документов в районный и краевой суд», я поставил число рядом со своей подписью в обоих экземплярах акта о выполнении договора, несмотря на нежелание юриста. Таким образом, составить документы в краевой суд без подготовки даже иска в районный, нереально, ведь обжаловать решение несостоявшегося районного суда невозможно. Поэтому, считаю, что моя подпись на акте-ничтожна. В итоге были составлены ими только досудебные жалобы с многочисленными ошибками и мне заявили эл. письмом, что договор выполнен. Документов в суд не составили. Есть и другие доказательства мошенничества, почерк которого такой же, как описан в отзывах других обманутых клиентов Центра. Учитывая, что ожидается декриминализация мошенничества, каковы перспективы добиться выполнения договора или осуждения мошенников?

Считаю, что ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРИВОЛЖСКОГО ОКРУГА" г. Пенза при выполнении договора, заключённого со мной, осуществляет действия, содержащие признаки мошенничества. Имеет ли смысл обжаловать факты мошенничества прокурору или сразу подавать в Суд?

ООО Юридический центр Приволжского округа г. Пенза составил со мной договор и я уверен, не выполнил его, имею доказательства ничтожности моей подписи на. Считаю, что у меня есть доказательства мошенничества со стороны этого центра, причём почерк действий, их последовательность совпадают с описанными в отзывах об этом центре. Как мне объединиться с другими потерпевшими, как их найти и подать коллективный иск о мошенничестве?

Мне нужно было подать жалобу в ЕСПЧ, пройдя необходимые инстанции. Составил договор с ООО «Юридический Центр Приволжского Округа» в г. Пенза, оплатил услуги. После составления досудебных жалоб и административного иска (составленных с грубыми ошибками) этот Центр объявил мне, что договор выполнен. Я отправил им претензии. Теперь у меня вопрос: "А не обманули ли они и в вопросе соответствия критериям приемлемости?" С одной стороны, у Должника якобы нет средств. И в тоже время прокуратурой в результате проверки моих жалоб подтверждены бездействия судебных приставов, считаю, приставы эти средства не нашли по причине бездействия. Есть ли перспектива удовлетворения жалобы в ЕСПЧ, если мне обратиться за помощью к честному юристу?

Определением коллегии областного суда признано правомерно решение районного суда.

Но... И тот и другой суды при вынесении решений опирались на документы, договоры, по которым трудовые отношения истца и ответчика НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ!

Потому что:

- договоры недействительны,

Потому что...

(1.нет печати, 2.подпись в договоре не руководителя, 3.Представлены копии договоров, оформленные не по гост)

- представленные договоры не между истцом и ответчиком, а договор с третьими лицами. В этих договорах нет упоминаний о работе с ответчиком, ЕГО ФАМИЛИИ, ответчика, НЕТ В ДОГОВОРЕ!

То есть факта трудовых отношений нет.

- Акты выполненных работ ненадлежащие, потому что...

1. Без печати, 2. Подписаны не истцом, а другим лицом.3. Ссылок, что этот акт относится к этому договору - нет!-ответчик в суде дал показания, что перечисленные деньги истца, не имеют отношения к договору подряда, который ответчиком представлен в суд

(тоже ненажлежащий, потому что:

Подпись на документе-не руководителя, на этом договоре нет печати.).

Составляется кассационная жалоба.

Но...

Могу ли по этим фактам (что в решении и определении судов, в основу решения приняты эти договоры.

То есть, по недействующим договорам суды установили факт трудовых отношений...?

Могу ли кроме кассации направить жалобу в:

Прокуратуру,

СК России,...

Или?

Что то есть?

Есть договор по выполнению строительных работ. Подписан акт приёмки выполненных работ. Оплату тянут уже пол года, требуют некую исполнительную документацию. Что это за документация, если в договоре про неё не слова? Акты скрытых работ, кс-2, кс-3?

ООО"А" - Зкакзчик и ООО "Б" - Подрядчик, заключили договор на выполнение работ. Работы выполнены не в полном объеме и не срок (по условиям данного договора).

Подрядчик сдал, а Заказчик подписал Акт о выполнении части работ на 2,5 месяца позже, чем указано в Договоре. Закзчик оплатил Подрядчику часть денег по сданному Акту выполненых работ. Расплатится полностью сразу Заказчик не смог. Получения оставшейся части денег подрядчик ждать не захотел и направил исковое заявление в Арбитражный суд. Заказчик направил встречное заявление о взыскании с ООО "Б" неусойки за несвоевременно выполненые работы и за не полностью выполненный объем работ. Санкции по этим пунктам прописаны в Договоре. Данный Договор подписан Сторонами с указанием дат под подписью (собственноручно написанными) при подписания договора каждой Стороной.

Решение суда: "...Иск ООО"Б" - удовлетворить, а иск ООО "А" - отказать. (Т.К. пункт 1.4. Договора написан: Подрядчик приступает к выполнению работ с момента подписания настоящего Договора. Окончание работ - 31.12.2207 года. П.1.5. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до 31.12.2007 года. ) - т.е. договор является незаключенным."

Моментом подписания нашего договора является конкретная дата (9.11.2007 г.) стоящая под каждой подписью Сторон, собственоручно ими написанная. Почему договор посчитали незаключенным? Возможно ли другое рассмотрение данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитный договор заключен в Операционном офисе На моих экземплярах договора кредитования отсутствует подпись лица, уполномоченного на подписание кредитного договора, только моя подпись. Задала вопрос юристу, он ответил что на экземпляре банка возможно подпись есть. Должны ли по закону подписываться двусторонне все экземпляры договора или без подписи со стороны банка договор не имеет юридической силы?

Между ООО 1 Заказчик и ООО 2 Исполнитель есть договор на подготовку проектной документации. ООО 2 привлекает по договору субподряда ООО 3 для подготовки проектной документации.

Обязано ли ООО 2 иметь свидетельство о допуске СРО по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, или достаточно наличия СРО у ООО 3? Просьба дать ответ с ссылкой на НПА.

Заранее спасибо!

Составили договор на выполнения работ, подписали обе стороны, поставили свои печати, работы были выполнены, бух.документы акты КС-2 и КС-3 о выполнение работ также подписаны и пропечатаны, заказчик просрочил выплаты по договору на 30 суток и было принято подавать в суд, с извещением об этом заказчика, на что был получен ответ что договор и документы свидетельствующие о выполнении подписаны не директором, а лицом работающим у них, но не имеющим право подписи, по факту имею договор подписаный иным лицом не имеющим на это право, но пропечатанный оригиналом печати компании и документы на выполненные работы так же с подписью того же лица и печатью. Что делать если при я не имел возможности определить подлинность подписи директора, и иных документов, так как их мне принесли уже подписанными и пропечатаными, имеет ли силу такие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение