Мошенничество и невыполнение договора - перспективы осуждения руководителей Юридического Центра Приволжского Округа в г. Пенза

• г. Саратов

Подозревая, что руководители ООО «Юридический Центр Приволжского Округа» в г. Пенза - мошенники и требуют через своего подчинённого добиться от меня подписания акта о выполнении договора, который они не хотят исполнять, я потребовал в акте дописать слово «досудебные» к словам «подготовка документации». Поскольку по тексту договора имеется «подготовка документов в районный и краевой суд», я поставил число рядом со своей подписью в обоих экземплярах акта о выполнении договора, несмотря нежелание юриста. Таким образом, составить документы в краевой суд без подготовки даже иска в районный, нереально, ведь обжаловать решение несостоявшегося суда невозможно. Поэтому, считаю, что моя подпись на акте-ничтожна. В итоге были составлены только досудебные жалобы с многочисленными ошибками и мне заявили письмом, что договор выполнен. Документов в суд не составили. Есть и другие доказательства мошенничества. Учитывая, что ожидается декриминализация мошенничества, каковы перспективы добиться выполнения договора или осуждения мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Прежде всего нужно смотреть условия договора об оказании юридических услуг (ст. 779 ГК РФ).