Как оформить земельный пай в собственность, выданный в 1994 году?

• г. Ставрополь

В 1994 году я работал в колхозе и мне таи был выдан земельный пай. О том, что он мне был выдан я не знал, узнал только лишь в декабре 2018 года от знакомых, в списках числюсь. Ни каких свидетельств о праве собственности не получал и имею. Как теперь оформить указанный пай в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в земельный надзор Росреестра по месту нахождения бывшего колхоза и запросить копию свидетельства на право собственности на ваше имя. После этого подать заявление на оформление права собственности в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не получите, все невостребованные паи, по решению судов, переданы в рай. администрации Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Участок не передан еще пока в администрацию. Только подали иск в суд о признании невостребованными, откуда я также и узнал, что у меня имеется указанный пай!

Спросить
Пожаловаться

Поэтому и торопитесь. Оформите пай. Иск будет отозван.

Спросить
Пожаловаться

Работал в колхозе с 1991 года по 1994 год. имею ли я право на получение земельного пая от калхоза или района. Паи колхоз роздавал людям которые и меньше работали а меня в списках нет.

Свидетельство на право собственности на землю /пай/ в колхозе, был выдан дочере на руки 22.08.2012 г спустя 18 лет, согласно записи в свидетельстве на право собственности на землю т.е выдано 4 июля 1995 г на основании указа призидента Р. Ф. от 27 октября 1993 г №1767 и постановления администрации Новомалыклинского района Ульяновской обл. от 29.12.94 г №398. Хотя обращались, где выдавались свидетельства на земельный пай другим членам колхоза, там отвечали что на нее свидетельсва нет. Мать умерла 24 ноября 1994 г. на кого было выписано свидетельство на право собственности на землю /пай/ Вопрос: можно оформить пай на дочь, согласно свидетельства о праве на наследство по завещанию. Если можно то как?

Работала в колхозе до 1994 г, меня включили в список земельных пайщиков. В 1995 году уехала из колхоза в другой район, там вышла замуж (сменила фамилию). в 1996 г. в колхозе стали выдавать свидетельства, т.к связи со мной небыло мне выписали свидетельство на старую фамилию. В 2014 году я узнала что у меня есть земельный пай. свидетельство находится в росррестре, но там мне отказали в выдаче ссылаясь на то фамилия не та. что делать?

Я, работал в колхозе с мая 1994 года по апрель 1998 года.

Недавно узнал, что, мой знакомый, который устроился в этот же колхоз, уже на много позже меня, через суд добился выделения земельного пая. вопрос. Могу ли я, добиться выделения земельного пая с колхоза в котором я работал, так как распоряжение о выделении зем. паёв было на момент моей работы.. (№1226 от 02,12,1994 г. ).? есть ли сроки в период которых надо оформить зем. пай?...или я, поздно узнал.

В основных списках меня нет... так же и моего знакомого...

В 1991 году я работал в колхозе Красный луч село Подгорное Багратионовского района. В 1992 году колхоз реорганизовался в АОЗТ. Имущество колхоза в виде земли и денег было поделено и решением общего собрания колхоза выданы свидетельства на право собственности на земельный и имущественный пай, который составил 7.5 га и 1800 руб. В 1993 году я переехал жить в другой регион, а сейчас вернулся в Калининград. На руках есть только это свидетельство. По моей информации этого АОЗТ с 2005 года не существует. Вопрос. Могу ли я сейчас получить в собственность эти 7.5 га. Если да, то каковы должны быть мои действия и есть ли смысл это начинать в плане материальных затрат? Так сказать стоит ли овчинка выделки?

В 1992 году были выделены земельные паи и образовано ОФКХ, и 1993 году образовались укрупненные крестьянские хозяйства-юридические лица. Выданы свидетельства о праве собственности на зелю (земельный пай). В 2014 году я закрываю юридическое лицо-крестьянское хозяйство и хочу оформить в собственность свой личный и мужа земельный пай. В кадастровой палате есть кадастровый паспорт без определения ориентира на местности. У мужа утеряно свидетельство о праве пользования на землю, а второй экземпляр, который должен был находиться в райкомземе тоже исчез. Земельные паи в кадастре определены только на меня, кадастровый инженер в частной фирме не выдает межевое дело. Как быть?

Родители в 90 е годы работали в колхозе (1990-1994), при распределении земельных паев их почему-то не оказалось в списках. Руководство колхоза разводит руками и говорит, что не знают, как такое вышло и советуют обратиться в суд. Возможно ли признание права собственности на земельный пай через суд? и в какой суд надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Был выдан земельный участок в 1992 году. Было выдано свидетельство о праве собственности, но вскоре оно было утеряно. Сейчас имею на руках постановление администрации о выделении земли и разрешении строительства дома, провела межевание. Подскажите, как дальше оформить землю в собственность? Где мне восстановить свидетельство о праве собственности?

Я был членом колхоза с 1991 по 1999 г. Нам обещали что выдадут свидетельства на земельный пай. Но за время работы в колхозе не кто его (пай) не выдал. Где то в 2000 г я обратился в колхоз с просьбой выдать мне свидетельство, на что мне ответили отказом так как на тот момент я уже не был колхозником. Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас добиваться получения пая? И если да то что для этого надо сделать? Спасибо!

Брак моей бабушки и деда не был зарегистрирован, жили вместе 42 года. После смерти деда в 2004 г. осталось имущество, оформленное на него: дом, огород и земельный пай, выданный ему в колхозе (есть розовое свидетельство). Бабушка была прописана в доме и после смерти деда в нем проживала постоянно, сеяла огород. После смерти деда СХП, которое арендовало пай, перестало выдавать зерно за пай. В 2014 году мы подали иск в суд о том, чтобы признать за бабушкой право собственности на имущество, поскольку она была инвалидом, проживала совместно с дедом и приняла наследство фактически. Уже в суде мы узнали, что имеется решение суда от 2012 года о признании земельного пая деда невостребованным и признании права собственности за муниципалитетом. В итоге суд признал право собственности за бабушкой только на дом и огород, а земельный пай в наследственную массу не включил (поскольку он невостребован и право собственности уже за муниципалами). Есть ли шанс отсудить пай у муниципалитета? Какой подавать иск: апелляционную жалобу на решение 2012 года (или сразу кассационную?) или же отдельный иск об исключении пая из невостребованных земель, прекращении права муниципалов, включении в наследственную массу и признании права за бабушкой? К сожалению нет документов сдачи пая в аренду. Есть только письмо от СХП, подтверждающее что в 1999-2004 гг. пай был у них в аренде. Свидетельство на пай выдано деду в 1994 году. В 1994-1998 годах пай тоже был в аренде у колхоза, но документов тоже нет и колхоза нет, архивов не сохранилось. Если возможно, напишите ответ поподробнее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение