Как оформить земельный пай в собственность, выданный в 1994 году?

• г. Ставрополь

В 1994 году я работал в колхозе и мне таи был выдан земельный пай. О том, что он мне был выдан я не знал, узнал только лишь в декабре 2018 года от знакомых, в списках числюсь. Ни каких свидетельств о праве собственности не получал и имею. Как теперь оформить указанный пай в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в земельный надзор Росреестра по месту нахождения бывшего колхоза и запросить копию свидетельства на право собственности на ваше имя. После этого подать заявление на оформление права собственности в МФЦ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не получите, все невостребованные паи, по решению судов, переданы в рай. администрации Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Участок не передан еще пока в администрацию. Только подали иск в суд о признании невостребованными, откуда я также и узнал, что у меня имеется указанный пай!

Поэтому и торопитесь. Оформите пай. Иск будет отозван.