Возможно ли выселение из комнаты, снятой в коммунальной квартире с нарушением правил, и как правильно себя вести?

• г. Ханты-Мансийск

Я сняла комнату в коммунальной квартире, договор оформили типовой с «хозяйкой», через месяц на двери квартиры появилось объяление о оом, что комната относится к свободной площади государственного жилищного фонда спб и завтра они придут с целью проверки сохранности свободной порщади. «Хозяйка» признала, что постапила незаконно, но утверждает, что всё в порядке и можно месяц дожить (он уже оплачен). Вопрос такой: могут ли меня выселить и как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Мария, да она Вас сдала квартиру, которая ей не принадлежит. Требуйте расторжение договора.

Проверьте полномочия проверяющих, кто они, откуда, перезвоните и спросите есть ли такие работники в той организации из которой они пришли. Если квартира дана Вам незаконно, подавайте иск к хозяйке о возврате денег и возмещении морального вреда.