Определение прав наследования в ситуации гражданского брака и наличия детей от предыдущего брака

• г. Москва

Мой гражданский муж хочет на меня завещание, но он женат и у него двое взрослых дочерей от 1-го брака. Что может быть после того когда его не станет, с наследственной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если к моменту смерти его супруга или дочери будут являться нетрудоспособными (пенсия, инвалидность), то нетрудоспособный наследник будет иметь право на обязательную долю в наследстве (1/2 от той доли, которая бы полагалась, если бы он был наследником по закону). Основание ГК РФ.

Всего хорошего.