Осужден по ст. 112 ч.2 п.З на 4 года - Драка, фабрикация уголовного дела, игнорирование свидетельских показаний и смягчающих обстоятельств

• г. Якутск

Осудили человека по статья 112 часть 2 пункт З, на 4 года... была обоюдная драка, после чего у потерпевшего образовалась рана на шее, будто бы от ножа, почти 2 года шло следствие, в итоге сфабриковали уголовное дело, в котором все показания свидетелей со слов потерпевшего (вот он нам рассказал, что именно так было), никакого ножа нет, есть видеозапись, в которой потерпевший сам вызывает на улицу подсудимого, хотя в своих показаниях потерпевший говорит, что подсудимый вел себя вызывающе, вызывал его на улицу, так же у осужденного после драки был сломан нос, сотрясение мозга, трещина в височной части, в то время как у потерпевшего на шее непонятная царапина, так же суд пояснил, что назначил именно такое наказание, из за длительности лечения, т.е. более 21 дня, хотя после этого ЛОР врач выписал потерпевшего ровно через 10 дней, после чего тот погулял еще 10 дней, и опять обратился в больницу, будто бы у него отдышка, больно разговаривать, задыхается и т.д, и ему назначили капельницы. Суд даже не взял во внимание, смягчающее обстоятельство, ребенок инвалид. Была апеляция, оставили все без изменений. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством, иного выхода как обжаловать приговор в вышестоящие инстанции, не существует. Возможно обратиться с жалобой в кассационном порядке. Хотя что-то советовать не увидев приговора и апелляционного определения - не верно.