Справка о фактическом проживании для перерасчета коммунальных услуг

• г. Санкт-Петербург

На каком основании выдается справка о фактическом проживании?

В частности, мой сын живет в моей квартире, но не прописан там и не является собственником, но справка нужна для перерасчета коммунальных услуг по тому месту, где он прописан, но не живет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не существует каких-либо форм подобных справок. Ни одна из организаций не обязана выдавать подобные справки. Если Ваш сын сохраняет право пользования квартирой по месту регистрации, то и коммунальные платежи он оплачивать обязан вне зависимости от того проживает от там или нет.