Какая ответственность ЖКХ за начисление коммунальных услуг, если квартира новостройка и не в собственности?

• г. Москва

Если квартира новостройка, не в собственности, но дом уже сдан более трех лет. ЖКХ подали в суд на задолженность по ком. услугам. Срок почти 4 ре года. Формально принадлежит банку, т.к. в ипотеку куплена. Судебный приказ отменить можно, но может ли ЖКХ если ни кто не прописан, не проживает в этой квартире начислять ком. услуги? Только отопление? Ключи еще не получали от квартиры, даже приемку квартиры не делали. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оплата за коммунальные услуги начисляется с момента подписания акта приемки передачи квартиры.

Пока нет Акта приема, то и платит застройщик.

У Вас ипотека только по самому ДДУ.

Если Вы уклоняетесь от приема квартиры, то это другое дело.

Чтобы не начисляли ЖКУ, надо ввести в эксплуатацию приборы учета. И сдавать показания ноль каждый месяц.