Элла
Элла г. Симферополь 14.01.2019, 22:14

Апелляционный суд оставил приговор без изменения. Когда осуждённый сможет получить его? Какой срок? Заранее, спасибо!

ответы юристов
Николаева А. П. адвокат Николаева А. П. 14.01.2019, 22:40

Срок вручения определения не установлен. Когда дело вернется в суд первойй инстанции, тогда начнут направлять все сторонам (осужденным, потерпевшим и т.д.). В соответствии со ст.389.33 УПК РФ после вынесения определения дело должно в течение 7 дней направлено в суд первой инстанции для дальнейшего исполнения. Но на практике всегда это занимает больше времени.

Исключением является случай, когда апелляционным определением осужденный подлежит освобождению из-под стражи или от отбывания наказания, тогда копия судом апелляционной инстанции незамедлительно направляется в СИЗО, администрации места отбывания наказания и подлежит немедленному исполнению.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение