Организация отказывается выплачивать пособия по уходу до 1,5 лет на основании неправильно подписанной справки с места работы мужа - есть ли стандарты для подписи?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста я ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мне организация отказывается выплачивать пособия по уходу до 1,5 лет, ссылаясь на то что справка с места работы мужа о том, что он это пособие не получал, подписана не тем сотрудником. Есть ли стандарты какие то кем должна быть подписана эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Все финансовые справки подписываются либо директором (руководителем, начальником), либо бухгалтером (финансистом)организации. Остальные лица не имеют право выдавать данные справки.

Спросить
Пожаловаться

Для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет нужна справка с места работы мужа, что он это пособие не получает, как быть если муж отказывается принести эту справку.

Бухгалтерия отказывается проводить отпуск по уходу за ребёнком (с 1,5 до 3 лет) без справки от отца ребёнка о том что он не получает пособие по уходу за ребёнком. Но пособия с 1 января 2020 отменили и с работы выплачивать ничего не должны. Обязана ли я предоставлять эту справку? Имеет ли права Бухгалтерия не продлевать отпуск по уходу за ребёнком без этой справки?

При подаче заявления о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком работодателю были переданы все необходимые документы, в том числе и справка с места работы мужа о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Пособие было назначено работодателем и выплачивалось на протяжении 1,5 лет, в минимальном размере, потому как зарплата минимальная, на банковскую карту в день выплаты заработной платы всем остальным сотрудникам организации.

Перед крайней выплатой, работодатель сообщил о том, что вышеуказанная справка мужа у него отсутствует и пригрозил взысканием пособия через суд, так как ему не вернет деньги ФСС.

Муж за 1,5 года сменил место работы, и предоставлял справку повторно и с нового места работы тоже.

После угроз со стороны работодателя, справки с 2 мест работы мужа, предыдущего и настоящего, направили работодателю заказным письмом, но уже с датами 2019 г. Пособия муж не получал, и в отпуске по уходу за ребенком не был. На сколько законно взыскание работодателем пособия через суд?

На моей работе потеряли справку о том что муж не получает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, какие должны быть мои действия? Мне уже месяц отказываются выплачивать пособие за неимением у них справки.

Планирую оформить остаток отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на бабушку. Мои действия:

- Я должна взять на работе справку, что прерываю этот отпуск и не получаю больше пособие?

- Муж тоже должен взять справку, что не находится в отпуске и не получает пособие?

С этими справками и документами на ребенка бабушка идет в отдел кадров по своему месту работы. Ей оформляется соответствующий отпуск.

Вопрос: размер пособия сохраняется? Какими документами это оформить? Брать справку о размере пособия и относить его на работу бабушке?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Во время этого отпуска поменялось название организации и меня вызвали на один день, чтобы произвести перевод. Со следующего дня я снова написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. В бухгалтерии потребовали снова предоставить справку с места работы мужа (МВД) о том, что он не оформил отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие. На работе мужа такую справку предоставлять отказываются, аргументируя это тем, что такая справка уже выдавалась, и может быть выдана только по официальному запросу с моей организации. В моей организации говорят, что эту справку должны выдать без всяких запросов, и ничего делать не будут. Кто прав?

Исходя из какого среднего заработка (пособия) будет рассчитано пособие по беременности и уходу за ребенком, если я ухожу во второй декретный отпуск не выходя на работу. Первому ребенку 1 год 10 мес. Пособие при первой беременности получала исходя из ср. заработка по основному месту работы. На последнем месте работы я числюсь как в отпуске по уходу за ребенком. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на своей работе, при том что жена не работает?

И что посоветуете, можно ли жене для такого пособия (у мужа с работы) получить сперва декретный отпуск 140 дней которые затем получить справку с места работы что она отказывается получать пособие до 1,5 лет, а потом просто уволиться, что бы пособие получал муж, т.к. зарплата мужа больше?

Моей дочке 6 месяцев, я не работаю. Когда моей дочери исполнилось 6 месяцев муж оформил пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы, выплачивать должны 40% от заработной платы. Мой муж учится заочно, ему предоставили ученический отпуск, но в выплате пособий отказали, именно на срок отпуска, после отпуска будут выплачивать. Скажите пожалуйста, имеют ли они право не выплачивать пособие во время ученического отпуска?

Вопрос по пособию до полутора лет. На момент выхода в декрет работала у двух работодателей. По основному месту оформила отпуск по уходу и получала пособие, по второму - продолжала работать. Затем решила сменить основное место. Уволилась, но устроиться на другую работу не смогла. На работе по совместительству, которая оказалась теперь единственной отпуск по уходу за ребенком не оформила, хотя работа неполный рабочий день, это прописано в трудовом договоре. Когда обратилась за пособием, мне сказали, что должен был быть оформлен отпуск по уходу. Вопрос, если я фактически осуществляла уход за ребенком и при этом являлась работающей, причем неполный день, почему мне отказывают в пособии, гарантированном государством. Я не знала, что нужен отпуск, ведь я работала. И при этом мне также отказывают в пособии в соц. защите как неработающим. Как можно получить пособие ФСС? Справки всех работодателей есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение