Возможно ли получение лужковского пособия для молодой пары, проживающей вне Москвы, если они не достигли 30-летнего возраста?

• г. Пермь

Я беременна, хотела бы узнать можем ли мы с моим мужем получить лужковское пособие если мы оба не достигли возраста 30 лет, но мы не проживаем в г. Москва (Мы проживаем в г. Пермь). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

В соответствии с постановлением Правительства города Москвы № 199-ПП 6 апреля 2004 года, к сожалению, Вы не имеете права на получение указанного пособия, поскольку, как я понимаю, Вы не зарегистрированы в городе Москве.

Спросить
Пожаловаться

Мне 33 года, жене 29 лет. Месяц назад у нас родился третий ребёнок. Я прописан в московской области, жена и дети в Москве. Мы подали на (Постановление Правительства Москвы от 27 мая 2021 г. N 718-ПП "О порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка семьям, в которых возраст супругов не достигает 36 лет, но один из супругов или оба супруга достигли возраста 30 лет, или единственный родитель достиг возраста 30 лет и не достиг возраста 36 лет" (уровень материальных средств ниже прожиточного минимума). Нам пришёл отказ, так как якобы оба родителя должны быть прописаны в Москве. Если я пропишусь сейчас в Москву, могу ли я получить эту выплату?

Хотелось бы узнать, имеем ли мы право на Лужковские выплаты. Оба родителя не достигли 30 лет, проживаем в Алтайском крае, и в каком размере они выплачиваются? Есть ли определенная сумма, или нужно как то высчитывать?

Проживала в москве (постоянная регистрация) более 30 лет. Около года назад выписалась и зарегистрировалась постоянно в Московскую обл. Месяц назад достигла пенсионного возраста и оформила пенсию по старости там же. ВОПРОС-если сейчас снова зарегистрируюсь в Москве будет ли считаться, что я проживала более 10 лет в Москве? Для получения Лужковской надбавки) или снова пойдет отсчет и ждать еще 10 лет. Заранее спасибо всем ответившим!

Можем ли мы с мужем получить лужковские выплаты нам по 26 лет, но мы не живем в москве.

По Закону молодая семья - это семья, в которой оба родителя на дату рождения ребенка не достигли возраста 30 лет (Закон г. Москвы № 4 от 28.01.2004 г. "О молодежи"). Слышала, что увеличили возраст до 35 лет, но нигде не могу узнать когда и какой нормативный акт был принят. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ольга.

Я прописана в Красноярске, но живу в Москве! Беременна второй раз! хотела узнать: где получать материнский капитал и пособие на ребенка?

Молодая семья, ждём рождения ребёнка. Хотел узнать если муж только прописан в Москве можем ли мы получать за ребенка пособии? И какие размеры пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишается ли статус многодетной семьи, если старший ребенок умер, двое младших не достигли 16 летнего возраста. Проживаем в Москве.

Я хотела узнать Я гражданка Узбекистана сейчас проживаю в Москве и имею здесь ВНЖ сомной проживает дочь ей 12 лет. Я могу получить киндер паспорт в Посольстве Москвы. Спасибо!

Хотел узнать, имеет ли право бывшая жена (разведены в 2001 г) подавать на алименты, если проживает в моём доме. Не инвалид, не беременная, на работу выходить не хочет и детям 12 и 14 лет соответственно или до какого возраста детям может? Она себе именно на алименты.

Алименты в судебном порядке от бывшего супруга.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение