Отказывают в поступлении в муниципальную школу из-за отсутствия мест
• г. Ханты-Мансийск
Мы поменяли место жительство и рядом у нас муниципальное общеобразовательное учреждение-лицей. Учимся в 3 классе. На 4 и 5.с июня месяуа нам отказывают ссылаясь на отсутствие свободных мест. Устно обращались. На тот момент в классах было по 25 чел. т.е укомплектованные классы-мест нет. не давно обратилась снова к завучу-тот же ответ. Но я узнала что уже в классах 27 человек, т.е после нас принимали еще учеников. Как быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Нафисат, причины переполненности могут быть уважительными, например это дети судей или других льготных категорий. Надо жаловаться в прокуратуру, проведут проверку.