Неожиданное открытие - у меня оказалась задолженность по алиментам в размере 44000 рублей

• г. Иркутск

Только сейчас узнал что у меня есть задолжность по алиментам.

Случайно буквально, через приложение фссп.

Ни каких уведомлений ни получал. Бывшая супруга тоже ни слова ни сказала о том что подала на алименты. До этого выплачивал не официально. Сумма долга 44000

Что это за сумма?

Ответы на вопрос (1):

Если это был судебный приказ, то можно его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Как можно запросить сумму задолжности по алиментам? Постановлением суда было принято расчитать задолжность за предыдущие 3 года, а на сайте ФССП есть только номер приказа и нет никакой информации о сумме расчитаноно долга.

У меня такая проблема. Мой муж выплачивал алименты бывшей супруге в частном порядке. Тоесть через свою маму передавал ей определенную сумму, летом ребенок отдыхал 2 месяца за наш счет в деревне у бабушки. Сейчас бывшая жена подала на алименты. Можно ли как то доказать, что деньги бывшая супруга получала?

Развелся 2003 году сегодня узнал что бывшая супруга подала на алименты 2009 году ни каких уведомлений я не получал сегодня от приставов узнал что у меня большая задолжность по алиментам живу и прописан в том же месте где и жили с ней должны ли были меня уведомить меня и насколько это правомерно?

В разводе с 2009 года.. буквально в 2014 году узнал. Что будучи в браке бывшая супруга еще в 2006 году подала на меня на алименты. Все это время я об этом не знал.. приставы поставили перед фактом.. стал выплачивать.. в августе 2015 года решением суда выплаты были отменены.. но уже через пару месяцев другой судья принял решение. Чбы я выплачивал долг по алиментам и алименты.. что можно в таком случае сделать..

01.04.2014 г узнал, что с 1 октября 2013 г бывшая жена подала на алименты хотя был устный договор о том, что оставляю 3-х комнатную квартиру, взамен не платы алиментов. Но судебный исполнитель сообщил, что сумма долга по алиментам большая, нужно срочно выплачивать, официальной работы не имею, разъясните пожалуйста, как высчитывается безработному алименты? По какому тарифу? Ни каких уведомлений не получал, что с осени капает задолженность.

Бывшая жена подала на алименты, у меня есть долг за прошлый год. Долг выплачиваю каждый месяц с учетом новых алиментов. На мою сберкарточку наложен арест, это я узнал через смс. Приставы объясняют, арест по карточке не снимут пока не выплачу долг (задолженость). По словам приставов, я документы получил, но на самом деле документов не было. Что мне делать? А бывшая жена настаивает на долге.

Взыскание алиментов.

Я примерно год назад оплатил задолжность в ФССП, долг убрали с сайта. Буквально неделю назад этот же долг появился опять, и письмо пришло о задолжности. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга двое детей, 3 и 7 лет. Бывшая жена 2010 г подала на алименты. Супруг официально не работает, алименты каждый месяц перечисляет. У пристовов он узнал какую сумму должен перечислять в месяц, сумма составляет около 8,000 руб. Ему не всегда получается отправить такую сумму. Растет долг. Наложен арест на его счета и сняты деньги в счет долга. Сам приказ на арес счетов не получали, супруга пробила карту и увидела какие деньги проходят (у супруга ИП-это не всегда его деньги) . Приставам предоставляем сведения об оплате алиментов. Но бывшая супруга сильно настаивает на долге. Как поступить? И откуда такая сумма выплате алиментов?

И еще один вопрос. Можно ли через суд добиться о встрече и проживании детей у нас. Т.к. бывшая жена детей не отдает. Спасибо.

Бывшая супруга, с которой не был заключен официальный брак, подала на алименты. Никакого исполнительного листа на руки я не получал. Все узнал от третьих лиц в устном порядке. Как получилось так, что на меня повесили большой долг, а я узнаю об этом только сейчас.

После развода уехал жить в другой город, прописку в другом городе сделал через год. Бывшая супруга за это время подала на алименты на 2 детей. Официально не работаю. На сайте ФССП узнал, что у меня долг. Приставы по телефону информации не дают. С истицей не общаюсь. Как теперь узнать в какой сумме начисляются алименты, как их платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение