Невыплата пенсии за второго кормильца из-за несообщения опеки в пенсионный фонд - как получить задолженность

• г. Салехард

Опека не подала заявление в пенсионный фонд о выплате пенсии за второго кормильца.

И по этой причине не выплачивали пеньсию за второго кормильца.

Как могу получить не выплоченую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Приставу-исполнителю пенсионный фонд отказал в наложении взыскания на пенсию, так как должник получает пенсию по потере кормильца. В данном случае должник сам пенсионер. Он же получает пенсию как гражданин РФ, который отработал определенный трудовой стаж? Пенсия как гражданина и пенсия по потере кормильца это разные пенсии? Есть ли смысл писать заявлении в пенсионный?

Мне не выплачивал пенсию пенсию пенсионный фонд в течение года. Подал иск на выплату положенной мне пенсии за 12 мес.. Могу ли я заявить в суд моральный ущерб после получения суммы приходящейся мне пенсии. Т.е. после возмещения мне пенсии. Или надо одновременно.

Положена ли детям пенсия по потере кормильца, если причина смерти кормильца - суицид. И как пенсионный фонд узнает о причине смерти? Делает запрос в ЗАГС?

Я уже все документы на пенсию по потере кормильца для детей сдала в пенсионный фонд. Сказали ожидать выплату. Но я теперь переживаю, а вдруг не назначат.

Может ли Пенсионный фонд прекратить выплату пенсии недееспособному гражданину, если опекун не открыл номинальный счет на свое имя для перечисления пенсии (как требует Пенсионный фонд) и пенсию получает с разрешения Отдела опеки на банковский счет подопечного. И может ли Пенсионный фонд указывать каким образом опекун должен получать пенсию.

Здравсвуйте, у меня вопрос относительно назначения пенсии по потере кормильца, решением суда пенсионный фонд обязан выплатить пенсию, как меня уверял адвокат, пенсию должны выплатить со дня смерти, пенсионный фонд ответил, что они могут назначить пенсию со дня подачи заявления. Со дня смерти прошло уже 9 месяцев, могу ли я потребовать выплату за прошедшие месяцы,?

Подала заявление на пенсию по потери кормильца. (19.08)

02.09 числа пришло на госуслуги письмо Назначено к выплате 7 тысяч

Вопрос: Когда придёт пенсия? И могу ли я получить доплату к пенсии до прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня очислили из ВУЗа в октябре 2015, соответственно пенсию по потере кормильца, которую мне выплачивали, убрали. В феврале восстанавливаюсь, нужно ли предоставлять в пенсионный фонд справку о восстановлении для дальнейшей выплаты пенсии?

Пришла получать пенсию оператор сказала что пенсионный отказал в выдаче пенсии. Поехала обратно в пенсионный фонд. Они сказали что пенсия ваша переведена в ваше отделение и никто не отказывал. Выдача 14 ноября. Я не могу получить пенсию. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЭТО МОШЕНИЧЕСТВО СО СТОРОНЫ ПОЧТЫ?

31 декабря закончился срок трудового договора. 18 января обратилась в пенсионный фонд для индексации пенсии и переход на пенсию умершего мужа по потере кормильца. Пенсионный фонд одобрил переход на пенсию мужа. 1 февраля меня снова взяли на работу по трудовому договору. Останется ли за мной пенсия по потере кормильца или только моя проиндексированная пенсия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение