Гражданка Кыргызстана рассказывает о изменениях в требованиях для работы в России - от разрешения на работу к требованию ИНН

• г. Москва

Я гражданка Кыргызстана, в 2010-2012 годах я работала в Екатеринбурге с разрешением на работу, тогда были такие условия для граждан СНГ... а сейчас для моей новой работы в Москве по новым законам не требуется разрешение на работу а требуют ИНН... так вот при получении разрешения на работу мне получается был выдан ИНН, а я это узнала только сейчас... если ИНН выдается единожды как мне узнать его номер... попробовала заполнить форму на сайте ФНС но результатов он не дал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. В соответствии с пунктом 1 статьи 83 Налогового Кодекса Российской Федерации физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Налоговым Кодексом РФ, в Вашей ситуации ИИН оформлялся, как я понимаю, работодателем. Проверьте правильность заполнения формы (возможно Вы меняли фамилию, или выбрали не тот тип документа удостоверяющего личность) на сайте ФНС, в случае отсутствия положительного результата посетите ближайшее отделение ФНС для уточнения персональных данных и получения ИНН.