Минимальная сумма по исполнительному производству, вычитаемая из заработной платы без связи с алиментами - какова и сколько это составляет?

• г. Белгород

Какова минимальная сумма может быть по исполнительному производству вычтена из моей заработной платы ежемесячно по исполнительному производству не связанному с алиментами, если моя з/п на руки составляет 18-20 тысяч рублей, я в разводе, живу с несовершеннолетним ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут удерживать до 50% дохода не зависимо алименты это или нет.

Спросить
Пожаловаться

Какая максимальная сумма может удерживаться из заработной платы по исполнительному листу. И какие могут быть ограничения по удержанию сумм из заработной платы исходя из прожиточного минимума. Например заработная плата составляет 2000 рублей, а вычитают 50%.Как можно прожить на оставшуюся сумму.

У меня долг по алиментам составляет 200 000 рублей. Заработная плата составляет 10000 рублей. Сколько процентов могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу, с моей заработной платы, с учётом прожиточного минимума? И имеют ли удерживать заработную плату в полном обьёме или должны оставить мне сумму в размере прожиточного минимума? Спасибо!

Какую сумму по исполнительному производству могут удерживать из моей заработной платы в месяц которой составляет 32000 т. р если у меня на иждевении находятся трое несовершеннолетних детей?

Какова МИНИМАЛЬНАЯ! сумма (процент) удержания от заработной платы по исполнительному листу, если размер не определен. ИЛ направлен взыскателем.

Какую сумму могут удерживать по исполнительному производству из моей заработной платы котороя составляет 32000 т. р в месяц если у меня на иждевении трое несовершеннолетних детей, руководствуясь ст 446 ГПК РФ?

Если должник по алиментам предоставляет справку о заработной плате в пять тысяч рублей и ежемесячно отправляет одну тысячу рублей задолженность продолжает расти или нет. на 2009 год задолженность составляла 162 тысячи.

С меня взимается сумма из заработной платы по исполнительному производству. После взиманий остаётся сумма которая ниже прожиточного уровня. Нас четверо человек, я,моя супруга и двое несовершеннолетних детей. Процент по исполнительному производству 20%. Остаётся около 15 - 17 т. рублей, что в свою очередь очень не хватает для четырёх человек. Подскажите, как поступить в такой ситуации? И Возможно ли прекратить данное исполнительное производство на законных основаниях без повторного возбуждения исполнительного производства и на какие статьи следует опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему месту работы пришел исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% дохода, моя заработная плата составляет в среднем 17500 рублей (начисленная), если вычесть 13 % налог 2275,00 то остается 15225,00 и разделить на 50% по исполнительному листу то на руки я всего получу 7612,50, и есть еще кредит в сумме 5000 ежемесячно остается на жизнь 2000 рублей можно ли как то снизить процент удержаний.

Могут ли судебные пристава наложить арест на зарплатную карту, если ежемесячно с моей заработной платы по исполнительному производству переводится 50%?

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение