Прошу Вас ответить, когда вступила в силу глава 23 втророй части Налогового кодекса РФ.

вопрос №15112
прочитан 146 раз

Уважаемый Николай!Согласно ФЗ №118-ФЗ от 05.08.2000г. «О введении в действие ч.2 НК РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ о налогах» глава 23- налог на доходы физических лиц введена в действие с 01.01.2001г., затем в указанную главу, как и в другие главы, вносились изменения (Федеральный закон от 29.12.2000 № 166-ФЗ, Федеральный закон от 30.05.2001 № 71-ФЗ Федеральный закон от 06.08.2001 № 110-ФЗ, Федеральный закон от 29.11.2001 № 158-ФЗ).

Похожие вопросы

юрист Харитонова Марина Владимировна:

Михаил, Закон от 14 декабря 2016 года № 45 лишь перенес срок начала исчисления пени, но не срок уплаты самого налога. Поэтому налоговая и направила вам требование, поскольку у вас возникла задолженность.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вам ничего не будет грозить. Если Вы не знали о незаконном привлечении подрядчиком интостранной рабочей силы. Статья 18.16 КоАП РФ.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! [i] "МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 1 сентября 2009 г. N 3-5-04/1358@ Федеральная налоговая служба,


юрист Абудеев Олег Евгеньевич:

Увжаемый Иван! Я понимаю Ваше недоумение. Как правило, человек обращаясь с вопросом, хочет услышать в ответе подтверждение его мнения,


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Возвратить переплаченный налог можно через налоговую инспекцию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X