Несчастный случай на обеденном перерыве - есть ли трудовые гарантии при производственной травме?

• г. Москва

Два года назад во время обеденного перерыва не на территории работодателя, но в рабочий день в 15 часов, я сломала руку, есть документы на дату и время происшествия. Первоначально в стационаре записали случай производственной травмы, но приехало руководство в больницу и уговорили и меня, и персонал, заменить код в больничном листе-чтоб избежать проаерок и прочей бюрократии. В выписке, эпикризе осталась фраза, что со слов пострадавшей она получила производственную травму. Насколько я знаю, сотрудников с производственной травмой увольнять нельзя, мой случай с медицинской точки зрения непростой-ограниченность в функциях руки, можно шли рассчитывать на дополнительные трудовые гарантии со стороны законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы же сами от них отказались.

Это производственная травма была, подпадает под все выплаты ФСС, реабилитацию т.п..

Другое дело, что сейчас подать работодателю заявление о признании несч случая страховым, составлении акта формы Н-1 и т.д.

Отказ обжаловать по суду.

Затем уже все выплаты от ФСС получать..