Потерянный и найденный - возможность не отдавать нашего подопечного обратно новой семье?

• г. Москва

Я волонтёр приюта помощи бездомным животным. Четыре месяца назад пара взяли моего подопечного по договору ответственного содержания, заключённого между управляющей компанией приюта и новой семьёй. Спустя три месяца хозяйка его отпустила с поводка и он убежал. Мы 23 дня его искали и нашли. Хозяйка в поиске участия не принимала. Есть ли у нас возможность не отдавать его обратно в ту семью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нужно условия договора смотреть. Но в целом, да, можете не отдавать. Пусть идет в суд. А приют, в свою очередь, сможет заявить требование о расторжении договора. Но сам договор нужно посмотреть юристу.