Восстановление утерянной генеральной доверенности - можно ли это сделать самостоятельно или необходимо обратиться к нотариусу вместе с сестрой?

• г. Санкт-Петербург

Была утрачена генеральная доверенность которая была выписана на меня и сестру, могу ли я восстановить её? Сам или должны вместе обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Вопрос о восстановлении доверенности (получение дубликата) решается только доверителем (лицом от которого получена доверенность), либо лицом, которому эти полномочия предоставлены, но это оговаривается в отдельной доверенности. Указанное правильно предусмотрено в ст. 52 Основ законодательства РФ о нотариате.